Miniatur Zappler mit Glassturz
faconiertes Federzug Messingwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, ornamental graviertes Messingfronton, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ebonisierter Holzsockel, Glassturz, gesamt 8,5 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 320.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, an ashtray, model number 3655, a letter opener, model number 3985 and an egg paperweight, model number 4867, Vienna, c. 1955
- Klosterarbeit, Hl. Georg als Drachentöter,
- Kulturperlen Ohrschrauben
- ** - Österr. Nr. 396 (3.000 K Kornähren) - angebl. ca. 1.000Stück in Einheiten,
- Lomonossow Kaffeeserviceteile: